menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Важные темы выживания в ЗА
Важные темы выживания в ЗА
MooT
Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
26
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Хотел разобрать несколько важных вопросов о выживании. Все так хорошо расписывают свой план выживания в случае ЗА. Но у меня есть много вопросов по ним.
1.Машина. Многие так легко расписывают что возьмут машину и будут спокойно ездить по городу или уедут куда подальше. Но во первых скажите многие могут спокойно взломать машину и завести ее? А во вторых, что наверно важнее, вы забыли о сигнализации? Даже если получится вскрыть машину то на сигнализацию сразу же сбегутся очень много зомби. Пока вы будете пытатся ее завести вас уже несколько раз переварят.
2.Оружие. И снова, я уже даже не спрашиваю откуда вы его возмете(возможно вы уже об этом подумали) но опять же, 1 выстрел и на звук сбегутся много зомби и врядли у вас хватит патронов чтобы всех их отстрелять. Также многие думают что возьмут какой нибудь нож/топор/мачете и будут ходить спокойно всех резать. Вы так искусно владеете ими? Порезав так одного зомби вы уже будете все в крови, и есть большая доля вероятности что эта кровь может попасть в рот/глаз или еще как нибудь во внутрь вас и мне кажется это равняется заражению(я могу ошибаться конечно же).
3.Магазин. И опять же многие смогут его вскрыть? Разбить стекло думаете и все? Во многих есть решетки, железные двери и снова сигнализация на которую сбегутся много нечисти.
4.И наверное самое распространенное это: "уехать за город, найти домик с 3 метровым забором(а если нету построить забор сам), наставить по периметру ловушку и сидеть припеваюче изредка выезжая за продуктами или самим выращивать". Начнем по порядку. Думаете легко просто найти домик с 3 метровым забором, самому же перелезть как то этот забор(!) или взломать ворота, потом взломать двери в этот домик, опять же сигнализация и спокойно там обустроится? Это смешно даже) Возможно конечно у вас есть такой дом за городом, но врядли у него есть большой забор(у кого есть это не к вам), вы хотите спокойно возвести по всему периметру 3 метровый забор?! Это так легко?! Вырыть ров опять же по всему периметру? Да конечно, это же легко. Наставить ловушек? Вы рембо?)) Много сделать сможете? Да пока вы все это делать будете к вам из города придут зомби)

Я конечно же не просвещенный) И все тут могут все это легко сделать) Но можете объяснить такому как я, как вы это все сделаете?! Я просто хочу знать как это все делается, и многим это пригодится. А то будут делать как кто то сказал и на первой машине которую попытаются вскрыть их сожрут зомби) Прошу только все конкретно расписать а не: возьму кувалду сломаю дверь легко отключу сигнализацию и т.п.
[ (ES) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:15 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Привет. Узри текст ниже )

Quote (MooT)
Но во первых скажите многие могут спокойно взломать машину и завести ее? А во вторых, что наверно важнее, вы забыли о сигнализации?


Про машины было уже несколько тем в разныз разделах. есть тема "апокалипсис приближенный к реальности. Там говорилось о сигнализации." просто прочит повнимательнее и всё станет ясно.

Quote (MooT)
2.Оружие. И снова, я уже даже не спрашиваю откуда вы его возмете(возможно вы уже об этом подумали) но опять же, 1 выстрел и на звук сбегутся много зомби и врядли у вас хватит патронов чтобы всех их отстрелять.


Об этом тоже говорили. Предложили использовать арьбалеты и луки. глушители ещё существуют. Тоже прочти повнимательнее темы про оружие. их тоже три штуки.

Quote (MooT)
Вы так искусно владеете ими?


Об этом тоже есть тема. прям почти что так и называется.

3.Магазин. И опять же многие смогут его вскрыть? Разбить стекло думаете и все? Во многих есть решетки, железные двери и снова сигнализация на которую сбегутся много нечисти.

Об этом тоже есть тема и это уже обсуждалась. по вервых сигнализации не будет так как и света. во вторых мы обсуждали как с помощью сварки, автогена взламывать данные конструкции.

Quote (MooT)
Я конечно же не просвещенный) И все тут могут все это легко сделать) Но можете объяснить такому как я, как вы это все сделаете?!

почитай вот эту тему.

http://antizombie.ucoz.ru/forum/2-469-1
Апокалипсис приближенный к реальности

Мы с брагусом не на шутку там обсудили чё да как. много вопросов и ответов. Почитай если не хочешь читать весь форум ) кароче тема для ленивых )

Мир тебе новый антизомби. ) заходи по чаще здесь интересно бывает )
[ (RU) ]
MooT
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:45 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
26
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
эту темку не видел, а так много тут читал, но не видел ответы на свои вопросы, спасибо прочитаю обязательно) но ты не ответил на 4 пункт:) и кстати все равно мне кажется что все слишком легко расписали, многие предметы про которые ты сказал не так легко добыть) а захожу я сюда часто, просто зарегался сегодня только)

Сообщение отредактировал MooT - Суббота, 25.06.2011, 19:48
[ (ES) ]
deviant
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 04:08 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
1. Это не так сложно. при повороте ключа обычно есть 3 основных положения:
0 - это ноль, коню ясно)
1 - питание в системе
2 - питание на стартер
Обычно замыкают наглухо 0 и 1, а потом методом "высекания искры" добавляют провод 2. главное долго не передержать 2ой провод, а то проводка сгорит.
потом вынимают рулевую панельку и снимают болты-заглушки (именно они блокируют поворот руля при попытке завести авто без ключа)
Итак, профит) Если есть сигналка, то и она отключается, но тут нужно подумать. И скорее всего она находится в блоке проводов там же, где и зажигание. просто снимают ее с питания. На крайняк, можно угнать авто со служебной стоянки. Ключи на вахте)

2. Оружие вполне возможно и не нужно, да и не получится достать. Ведь есть авто) в наше время больше убийств на дороге. Ну на крайняк, можно опустошить арсенал охотничьего магаза или ОВД.
Quote (антизомбик)
глушители ещё существуют

я думал они вроде бы как запрещены к использованию) и достать их можно с таким же успехом, как винтовку ВСС и патроны к ней) Практически нулевые шансы. И да, если у вас гладкоствол, то глушителя вы не найдете. Он ваще-ваще трофейный.

3. Не знаю, не видел у себя в городе на магазе решетки. Лихие 90-е прошли вроде) Все двери открываются топором и ломом за 17 минут максимум (армированные "железные" двери).
И да, сигналки не будет (света нет). И даже если будет, то вообще сигналка имеется ввиду, что она подает сигнал в ОВД, а не звуком. Так преступники бы пугались и съе*атора рисовали по-бырому))

4. ну будем надеяться что на дачке, что далеко от города, зомби практически нет. За сутки можно сделать вполне если хоть и не забор, но баррикаду из хлама из домиков (накидать столов, холодильников, дверей, и все заколотить).
естественно, если ставится задача выращивать овощи и баррикадироваться, то подразумевается это не в одиночку (в одиночку вообще лучше кочевать), а значит совместными усилиями можно достичь большего.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:52 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (MooT)
Думаете легко просто найти домик с 3 метровым забором, самому же перелезть как то этот забор(!) или взломать ворота, потом взломать двери в этот домик, опять же сигнализация и спокойно там обустроится?


А никто не говорит что будет легко. Но перелезть через забор если у тебя есть хоть какойнить крюк и верёвка. возможно. все нависные замки можно срезать огромными кусачками. есть в любом магазине с инструментами.

Просто не всё можно расписать полностью а если и расписывать то уж точно не на форуме. а в какойнить книге. чтобы толк был. тут так сказать база. ты её читаешь и сам под себя настраиваешь по ситуации. но я пытаюсь все пункты разобрать под подпункты чтобы люди вникали.
[ (RU) ]
goodman
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
1 Машны есть у большой половины человек.Можно найти в застывших пробках машины с ключами в зажигании.Сигнализация...Смотря какой зомби.
2 Всевозможные палки ну биты ну хоть как отбиваться)ИЛИ легкие оружия.Различные пистолетя с глушителями.Ну точно уже не автоматы и дробавики с винтовками!Хотя пневматический дробаш тоже выход...На звук выстрела здесь тоже дела в зомби)
3 Ну это неправильно есть множество ларьков под домами.И магазины наверняка были размарадерены во время хаоса.сигнализация без электричества?Ну может..
4...


Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Важные темы выживания в ЗА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: