menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Рассмотрим такую вещ как мобильный телефон (Советуйте)
Рассмотрим такую вещ как мобильный телефон
антизомбик
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:16 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Рассмотрим такую вещь как мобильный телеофон и ему подобное. Комуникаторы, кпк, айфоны. Вопрос таков -

КАК МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО В ВЫЖИВАНИИ ПРОТИВ ЗОМБИ? КАКИЕ ПРОГРАММЫ МОЖНО ЗАКАЧАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОМОГЛИ В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ?

Прочитал сайт и парочку человек заикнулись, что они шарят в технике. Может поможете ребята. Кто разбирается в комках прошу максимально прописать их достойнства в З.А.

[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:43 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
на мой взгляд телефоны нафиг не нужны т.к. после отключения электричества связи не будет. Необходимо иметь GPS (думаю какое то время они врать не будут) где указывать важные точки и рацию CB/PMR/LPD и сканировать каналы что бы обнаружить выживших и связываться со своими, а что бы не палиться нужно юзать гарнитуры. В штабе поставить мощную радиостанцию которая охватывает территорию небольшого города для контроля за людьми.


[ (RU) ]
Hunter
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (антизомбик)
КАК МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО В ВЫЖИВАНИИ ПРОТИВ ЗОМБИ? КАКИЕ ПРОГРАММЫ МОЖНО ЗАКАЧАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОМОГЛИ В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ?

Максимум что можно сделать так это установить карту города в котором проживаешь


[ (UA) ]
i_ninja
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:47 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
опять же без интернетов скачать и поставить карту будет проблематично, надо будет это делать заранее


[ (RU) ]
Hunter
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:12 | Сообщение # 5
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Согласен

[ (UA) ]
Graf
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Нафиг ненужно -_- но нада держать телефон всегда заряженым...первое время он будет полезен. у меня пока на телефоне (нокиа 5530) стоят проги такие как: фонарик, Е(шки) то есть что вредно, что не вредно..но нада ешё кучу всего накачать но как он разрядиться сразу выкинуть нада. Ну свой я придумал, закопаю его в землю и сделаю могилку если будет возможность)) хехе) нада же всё же веселиться во время за)))

[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:56 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да это я понимаю что в целом эта штуковина не нужна. Но давайте посмотрим на эту вещь с друго стороны. например если это будет обычный комуникатор то его можно использовать в нескольких случаях.

1. Как уже сказали. Это карта местности где ты находишься. закачать нужно заранее тоже согласен, но ведь я поэтому и создал эту тему чтобы покумекать чё к чему и закачать то, что надо пока не пришла З.А.дница.

2. На них можно рисовать. Бумага и ручка не всегда есть под рукой а нарисовать быстрый план действий это очень нужная вещь. Или объяснить группе что "вот плять вот за этим зданием стоит зданием вот в форме вот таковото вывернутой кхуя. вот туда братцы и бегите пока я буду голой жопой отвлекать зомаков."

3. Компас. Отличная вещь когда вы откого то сьепли и чисто случайно сегодня не захватили компас )

4. Видео камера. Ну тут всё просто. Заснял зомбиков в сободное время анализируй их. Или сфоткал с крыши улицу и сиди с приятелями составляй план

5. Блокнот. Очевидно для заметок. типа "сегодня прошли четыре улицы. Поведение замбаков аналогично вчерачшнему. Всё так они хотят порвать нам пасти. Посткриптум - в магазине видел печенюшки. Завтра не забыть забрать". Ну и всё в этом духе )

6. Плеер - после тяжёлого дня махания топором я бы не прочь прослушать какуюнить расбляющую песенку. Чисто психологический фактор.

7. Радио. Да да знаю. Работать не будет. Но иногда когда делать нех пройтись по волнам и послушать шум. Может вам там какойнибудь роберт нэвиль скажет что он в нюйорке один и приглашает вас поиграть с ним в гольф на истрибетеле и по собирать кукурузу в городском парке. )

8. Калькулятор - ну куда уж без него. Иногда нужно посчитать сколько километров ты прошёл сколько надо пройти да и вообще "СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ." )

9. Будильник. Это не просто штука которая вас разбудит утром. Он ещё скажет когда сядет солнца. Подскажет время. И на крайняк его можно повесить на дерево он начнёт пищать все зомбики сбегутся на звук с словами ЭЭЭЭ МОООЗГИИИ. НЕЕЕЕ АЙФООООН. АЙФОООН МАЙФУНАААА. ЭЭЭЭ" а вы в это время дадите по съёпкам. Мобильник спасёт вашу шкуру.

10. Фонарик. Народ уже говорил но хочу повторится. Хорошая вещь. Светит на убой. Я просто к примеру не нашу с собой фонарик каждый день. Он мне просто не нужен а вот мобильнк ношу.

Я вот про чё имел виду. Может кто знает чем ещё полезен мобильник? А заряжаются эти вещи легко. Сейчас есть зарядки на солнечных батареях. Заряжается достаточно долго, но заряжается ведь. Зарядка мобильная бери куда хочешь.

ВООБЩЕМ МОЙ ВЫВОД: лично я не буду выбрасывать мобильник даже если он разрядится. Зарядить можно как нех делать. Не солнечными батареями так генераторными фонариками. Хоть хавницо ещё то. Вообще вещь нужная и хорошая и когда все магазины разграбятся что спистится что поломается то эта вещ будет ценится.

В связи с этим выводом я хочу узнать от вас чем ещё полезен мобильник. Может я чего упустил?

[ (RU) ]
Hunter
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:52 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
109
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ещё можно врубить музыку и кинуть телефон как можно дальше от себя чтоб зомбоков отвлечь и убежать

[ (UA) ]
i_ninja
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 04:06 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (антизомбик)
3. Компас. Отличная вещь когда вы откого то сьепли и чисто случайно сегодня не захватили компас )

На этот случай лучше найти часы с компасом, к примеру вот. батарейки в таких часах хватает лет на 5 так что волноваться не о чем.

Quote (антизомбик)
10. Фонарик. Народ уже говорил но хочу повторится. Хорошая вещь. Светит на убой. Я просто к примеру не нашу с собой фонарик каждый день. Он мне просто не нужен а вот мобильнк ношу.

Фонарик лучше взять отдельно, я себе с китая привез фонарик светодиодный стоит 300 рублей, а светит на 150 метров. а если заказать тысячи за 2, то он и вовсе будет лупить на пол километра да еще и световое пятно будет достаточно большого размера. Правда заряжать такой нужно после 6-7 часов использования. Но опять же есть зарядние от солнечных батарей и из 10 можно сделать один что даст более быструю зарядку.



[ (RU) ]
Germon
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:15 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
55
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
а лучше взять телефон который заряжаетса от света и проблем нет
но я возьму псп для игр


спарта
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 20:41 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (i_ninja)
На этот случай лучше найти часы с компасом

Лично я не знаю где они продаются. И обычно такие штуки стоят в пол цены хорошего комка. Лучше уж я его возьму чем буду искать часы. Тем более носить их из за одного компаса я бы не стал. То что время покаывают это и на мобильнике можно увидеть даже когда он в пасивном режме. И будильник у часов не советую использовать. Он пищит пронзительно. Шкеретесь вы с группой за кустами а на улице сотни замбаков. и тут одного из вашего товарищи ПИПИ-ПИПИ-ПИПИ и он говори "о пришло время обедать" и вы так последний раз посмеялись и вас сожрали зомби. А на мобильник ВЫБРАЦЫЯ. что очень кстати. Поэтому я бы не замарачивался искать эти чудо часы.

Quote (i_ninja)
Фонарик лучше взять отдельно

Никто не спорит. Но как запасной вариант тел очень нужная вещь. Не будешь же ты носить с собой коробку которую бьёт на километр. У самого такой есть. Луч в небо пускаешь и чувствуешь себя джедаем ) . Но порой ты забежал в хату и тебе надо осмотреть местность. полазить в ящиках и чтобы не привлекать вниманием джедайским фонариком можно просто пройтись телефоном. И опять же я не буду носить с собой фонарик на работу ) . Это слишком. )

ТАК ЧТО МОЖЕТ У КОГО ЕЩЁ ИДЕЙКИ? ЧЕМ ЕЩЁ ПОЛЕЗЕН ТЯЛЯФОНА? НЕУЖЕЛИ МЫ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛИЛИ?

[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Вторник, 24.05.2011, 03:19 | Сообщение # 12
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (антизомбик)
И обычно такие штуки стоят в пол цены хорошего комка.

дык после ЗА ими можно бесплатно обзавестись.

Quote (антизомбик)
ТАК ЧТО МОЖЕТ У КОГО ЕЩЁ ИДЕЙКИ? ЧЕМ ЕЩЁ ПОЛЕЗЕН ТЯЛЯФОНА? НЕУЖЕЛИ МЫ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛИЛИ?

Ну то что вести видео дневник можно, как в резидент эвил. на выжать из мобильника больше чем то на что он расчитан сложно. Не будешь же ты мобильником от зомби отбиваться, ну или не предложишь же зомби косынку разложить, а сам смоешься пока он будет занят игрой. ((=



[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 25.05.2011, 15:02 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Комок такая вещь что в него можно запихнуть то что тебе надо. Косынку обязательно ) . Что касается того что их можно будет преобрести бесплатно после Зомби-жопы то врядли успеется. Или хозяин спрячет свой товар от мародёров или просто ты не попадёте в первую сотню игроков поле чудес. Придёшь а там пусто.

Добавлено (25.05.2011, 15:02)
---------------------------------------------
К примеру комок HTC HD2 у него есть металоискатель. не знаю нах он нужен но всё таки.

Ещё комки могут измерять скорость ветра

Есть сесорная линейка.

Навигация и дистанция до цели. Гпрс должен работать оч долгое время. потомучто спутники автоматические. пока атмосфера не изменится на земле и тогда они слетят с орбиты.

База грибов,животных,растений (чтоб сверять через камеру)

[ (RU) ]
Archi
Дата: Среда, 25.05.2011, 15:09 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Антизомбик я видел этот металлоискатель. он ищет металл на расстоянии 20 см, около того.
[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Среда, 25.05.2011, 16:45 | Сообщение # 15
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (антизомбик)
Гпрс должен работать оч долгое время. потомучто спутники автоматические. пока атмосфера не изменится на земле и тогда они слетят с орбиты.

м.б. ты имел ввиду GPS?



[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 25.05.2011, 18:55 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (i_ninja)
ты имел ввиду GPS?


Ну да. ну да.

Добавлено (25.05.2011, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (i_ninja)
Антизомбик я видел этот металлоискатель. он ищет металл на расстоянии 20 см, около того.


А чё нормально. Само то искать монетки на пляже на карачках во время ЗА. )

Quote (i_ninja)
м.б. ты имел ввиду GPS?


Ну да. Ну да. случайно написал Р.
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Среда, 25.05.2011, 20:28 | Сообщение # 17
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
В качестве будильника, хронометра, фонарика


Из тундры
[ (RU) ]
goodman
Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:17 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Немного несогласен с антизомбиком.Ведь если ты где-то далеко от своего ночлега и тебе срочно нужно туда(или узнать когда сядет солнце), то ты кочнеш начнеш смотреть заметки карты или еще ченить на телефоне.А если так:ТЕЛЕФОН СЕЛ И У ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕТ ЗАМЕТОК И КАРТ.Шо делать???Но в некоторых ситуациях ты прав.Сфотай и лежи себе в убежище рассматривай рожу зомбаря. cool

Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
Тоха
Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:26 | Сообщение # 19
Группа:
Проверенный


Сообщений:
89
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Рамиль)
В качестве будильника, хронометра, фонарика

Только и всего, и то на первых порах, а потом лучше выкинуть и забыть про него dry
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:50 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (goodman)
А если так:ТЕЛЕФОН СЕЛ И У ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕТ ЗАМЕТОК И КАРТ.Шо делать???


ХорошиЧеловек я канечно с тобой согласен что делать заметки только в мобильнике как минимум глупо. вдруг понадобится выкинуть его как отвлекающий манёвр. но на счёт того что разредится тут упомину что есть солнечные батареи и ручные генераторы. поэтому если всё зависит от батареи то я не волнуюсь. но если другие факторы то канечно же я буду что то записывать на бумажке на картах. итд.

Quote (Тоха)
Только и всего, и то на первых порах, а потом лучше выкинуть и забыть про него


Да ёптыть но ведь не только фонарик и хренометр. гпс забыли про него. спутники не отключатся и не упадут. они будут также летать в космосе пока не изменится давление атмостферного слоя. прозойдёт это лет так через... незнаю. кароче долго. ну кому как. лично я сохраню. вещь хорошая. выбросить всегда успею.
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Рассмотрим такую вещ как мобильный телефон (Советуйте)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: