menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Длинномерное оружие против зомби
Длинномерное оружие против зомби
GoBlin
Дата: Среда, 05.05.2010, 12:23 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Создаю данную тему, чтобы озвучить свою твёрдую позицию по данному вопросу smile

Уже в трёх темах: раз, два и три высказывалось мнение об эффективности сражения против зомби копьём, вилами, лопатой, штыком.

Настаиваю, что мнение это ложное и основано на представлении о зомби как о живом противнике. Именно живого осмотрительного оппонента можно держать на расстоянии взмахами либо выпадами, так как он не желает получить даже незначительных повреждений (которые легко могут привести к небоеспособности и последующему поражению), в то время как зомби упрямо прёт вперёд, не обращая внимания на мелкие порезы и уколы.
Единственный шанс человека с динномерным оружием - на первый удар. Если он не оказался фатальным для зомби, единственное преимущество длинномера - рукоять (древко, ложа) - становится недостатком и препятствует как манёвру оружием, так и манёврам самого бойца. В стеснённых условиях городской застройки это фатально.

Однако, групповая тактика использования длинномеров, к примеру, лопат, алебард и пр. вполне может оказаться жизнеспособной, если ими вооружить бойцов второго ряда.

Что касается оружия с колющей поражающей частью - копий и штыков - их неэффективность следует из необходимости серьёзно повредить мозг противника для вывода его из строя. В поп-культуре мы наблюдаем зомби с полуразвороченными головами, бодро преследующих живых людей. Следовательно, необходимо либо разрубать голову противника, либо отделять её от тела. Что до "бешеных" зомби, то отмечены случаи, когда ранение головы живого человека огнестрельным либо холодным оружием не приводило к его смерти (вот ссылка, первая попавшаяся). Что уж говорить о существе, чьё сознание уступило место вирусу.

Помимо здравого смысла, мои утверждения основаны на занятиях историческим фехтованием. Повторю своё IMHO из этой темы: Если встаёт вопрос об обезглавливании зомби в бою - мачете и кукри безусловно впереди. Следом за ними рассматривается лопатка, топор и тесак.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Наль
Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:54 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
2
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Топор - однозначно.
Его легко найти на пожарных стендах школ и прочих зданий советского типа, где еще остались устаревшие пожарные стенды.

Копья полезны в случае если зомби относительно не так уж и много. Проткнуть глаз основательно - милое дело.
Это вам не ножом протыкать...
Хотя в случае с зомб идеальным мобильным вариантом будет траншейный нож.

[ (UZ) ]
STAYM
Дата: Четверг, 10.02.2011, 18:45 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Наль)
Проткнуть глаз основательно - милое дело.

не ты первый не ты последний так думаешь


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
redrex
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:23 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
25
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А как вам такая тактика?

Боевая тройка при зачистке у старшего рогатина или вилы у помошников рубящее оружие ( топоры, тесаки, мачете) старший принимает противника на острие рогатины и удерживает на нем не давая отаковать помошники рубят конечности а затем добивают.

Сообщение отредактировал redrex - Суббота, 12.02.2011, 10:54
[ (RU) ]
ICE
Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:24 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Мда, вопросик спорный.... Тут нужно комбинировать оружие, только много на себе не утащишь. Вот предлагаю такую комбинацию - тесачина здоровая, гарпун китобойный, топор. Тяжело, но эффективно.
[ (RU) ]
Призрак
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:49 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Доступно только для пользователей

я не способен любить... я способен защищать... я не имею ни капельки гнева ... я ненавижу благодарности за помощь... я лишь жестокая машина которая ваш друг и помощник....
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ты в курсе что ты вне закона?

«Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: (…) кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов»
Только специально приспособленного, если следов приспосабливания нет(например обмотка арматуры изолентой), менты отправляются на ... э ... к ближайшему забору вобщем, к трем самым великим заборным буквам(не ЦОЙ).

Тыб хоть на форуме об этом не распространялся

[ (RU) ]
Александр
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:27 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
71
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Bragus)
«Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия. На территории Российской Федерации запрещаются: 1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: (…) кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов» Только специально приспособленного, если следов приспосабливания нет(например обмотка арматуры изолентой), менты отправляются на ... э ... к ближайшему забору вобщем, к трем самым великим заборным буквам(не ЦОЙ).

Ага, давай еще сдадим его... tongue


отобьемся..!!=)
[ (RU) ]
Airis
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:17 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
«Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: (…) кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов»
Только специально приспособленного, если следов приспосабливания нет(например обмотка арматуры изолентой), менты отправляются на ... э ... к ближайшему забору вобщем, к трем самым великим заборным буквам(не ЦОЙ).

Вопрос: Кого нибуть хоть раз в жизни парили такие правила?
Меня лично не очень ибо если так то надо в тюрьму сажать половину населения России и всю Полтаву (Украина)


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Bragus
Дата: Вторник, 22.02.2011, 08:51 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я про то и говорю, делай тихонько, не ори на каждом углу, и будет тебе щастье. Или может быть тебе это приснилось?(где-то тоже любят сны свои рассказывать, на ганзе помоему). За сны у нас пока-что не сажают.
[ (RU) ]
Balu2005
Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:53 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
С другом на работе смеха ради обсуждали эту тему, пришли к выводу, что зомби надо истреблять парами: 1-й с рогатиной или шваброй, 2-й с пикой или древковым оружием. Смысл первого отталкивать зомби в грудь, бить по глазам, держать на расстоянии. Второй короткими резкими ударами наносит повреждения в голову. Смысл не подпускать на расстояние вытянутой руки. Топоры и мачете мы отметали, как оружие, которое создает много брызг, которые попадя на слизистую, могут вызвать заражение. Если же все-таки ближний бой безопасен (с той точки зрения, что заражение только через укус или зарапину), тогда рукав для дрессировки собак, обшитый стальными пластинами (чтобы зомби при укусе ломал зубы) и что-то вроде мачете. Топор не пойдет, он может завязнуть в плоти.
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:54 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Немного не согласен с
Quote (Balu2005)
Топоры и мачете мы отметали, как оружие, которое создает много брызг
, ибо у человека присутствует такая замечательная вещь защитный рефлекс - когда тебе чтото брызгает в глаза, ты инстинктивно закрываешь их. тоже самое, в принципе, и со ртом. если отвисает челюсь и рот открыт - воспользуйся банданой или платком.


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Balu2005
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:47 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Вспомните, как детьми мы брызгались на речке. Не могу сказать с уверенностью, что в глаза и в рот не попадала речная вода. Конечно в битве с зомби брызг будет меньше, но и с закрытым ртом долго не помахаешь, дыхалок таких не знаю. К тому же нужно учитывать тот факт, что зомби - ходячие мертвецы, а значит смердят. Если мы выходим победителями в битве, то воняем как они. Лично я даже опарышь пинцетом собираю с комком в горле
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:15 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Нунунуну...
Раз уж на то пошло, нужно учесть, зомби какой "свежести"нам попадуться. 80% - свежак. Но.
У зомби НЕТ кровотечения, в связи с чем брызг крови не может быть в изобилии в принципе. Будет вытикать кровь - да. При ударе рубящим она будет хлестать, ну чутьчуть сильнее - да. Но Ромеро-стайла и рек крови я думаю избежать удасться.
Закрытый рот -нет, прикрытый тканью - да.
Вонь. Ко всему привыкнем. Душа не будет, так что даже не учавствуя в больших стычках будешь смердеть не хуже чем они.
Ну да ладно. Про "свежесть" трупов. У старых (2-6 месяцев) кровь засыхает напрочь. Не то чтобы в камень, скорее в густую жижу. Да и механизмы движения ломаются. Соотвественно, думайте сами


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Balu2005
Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:28 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я не говорю про реки крови. Да собственно про кровь и не говорю. Полно другой жидкости. Клетки при разложении разрушаются, вытекает внутриклеточная жидкость. Брызги будут с клинка, топорища. Поэтому я и принижаю роль топоров в подготовленных стычках, как средства ведения боя на ближней дистанции. Лучше всегда держать на расстоянии.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 24.10.2012, 17:51 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
вы бы еще алебарду сюда вписали, главное если и впишите, в реальных действиях, когда мочить зомби будете не посносите головы товарищам
[ (UA) ]
STAYM
Дата: Среда, 24.10.2012, 17:55 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Труднодоступна. Тяжела, и орудовать не удобно

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 24.10.2012, 18:04 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
STAYM, я о том же, быстрого зомби вряд ли будет легко удержать на расстоянии а с медлительным это не нужно, если ты конечно не мастер копья
[ (UA) ]
Чебуратор
Дата: Среда, 24.10.2012, 18:05 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Практически не доступна. Разве что в музей забежать да взять.
[ (ES) ]
Vinter
Дата: Среда, 24.10.2012, 18:40 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
а самому смастерить? ведь голь на выдумки богата)
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Длинномерное оружие против зомби
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: