menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Спорт - помошник антизомби! (Выберите самые нужные виды спорта.)
Спорт - помошник антизомби!
Каким спортом лучше всего заниматься, дабы подготовить себя к ЗА?
Metallicus
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:23 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
16
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Думаю, что легкая атлетика здесь очень важна.
Драпать придется очень быстро.



[ (ES) ]
Dexter
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:59 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
6
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Паркур. Драпать очень быстро. Через заборы, по стенам и крышам.

I eat meat and love it
[ (CA) ]
BenderBGD
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:59 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Считаю что реконструкция и бег.
Стрелять конечно хорошо, но патронов не хватит. Только в крайних случаях.
Если занемался реконструкцией то это для холодного оружия лучше всего.
ОЧЕНЬ полезная вещь.
Ну и бегать конечно тоже (как и в общем потдержка физической формы)

Добавлено (20.03.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Кстати, задолбали драпать.
Драпать придется много, но кое где и нападать. От всех не убежишь.

[ (RU) ]
SONY
Дата: Среда, 23.03.2011, 05:41 | Сообщение # 44
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Civil)
Стукнуть глупого и крикливого живого в черепной отсек - бокс оч. пригодится.

Ну стукнул - что дальше?.. Это же зомби, а не человек, тут нужно проломить череп...

Quote (Airis)
От мне интерестно с чего такая популярность того оружия что у нас в странах нету, не было, и не может быть настоящего?

Это чего вдруг не может?.. Идёшь в магазин и покупаешь. Из Непала их уже давно оптовыми партиями возят.
Правда ещё очень большой вопрос, стоит и брать настоящие непальские, которые из углеродистой стали, или какие-нибудь "ненастоящие" из хорошей нержавейки...

Quote (zhkva)
Лучший спорт для Вас будет служба в рядах ВС РФ. Однозначно! Научитесь стрелять, бегать и прыгать.

Маленькое замечание: если повезёт...
-дед всю армию только чертил и на танке ездил;
-дядя да два года два раза отстрелял по одному рожку из автомата;
-знакомый вовсе в стройбате кранавщиком просидел;
-и т.д.

Я даже более того скажу: из всех моих знакомых, служивших в армии, НИ ОДИН не смог назвать стрелковую подготовку сколько-нибудь серьёзной.

Бегать - это да, скорее всего научат. НО бегать далеко, а не быстро. Т.е. пробежать 20 км - это научат, а пробежать 1 км за три минуты - нет. А что нам при ЗА важнее?..


[ (RU) ]
Bragus
Дата: Среда, 23.03.2011, 10:55 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Подготовка конечно частенько хромает, но сходить считаю нужно(сам пойду после учёбы, хоть невропатолог и не пускает)

Тут зависит от физичесских данных, дохлика понятно отправят в стройбат, а вот шкафа-спорцмена(или просто не сильно дохлого) полюбому ждет ВДВ или чтото подобное(главное чтоб в РПК(Рота Почетного Караула) не заграбастали, там тоже таких любят) где он будет реально заниматся подготовкой.

Но даже в стройбате:
Во первых вы станете сильней и вынослевей(если после армии на физкультуру не положите то это у вас сохранится надолго)
Научат стрелять, хотябы покажут с какой стороны у автомата ствол. Призывников перед присягой обязательно хоть пару раз таскают на стрельбище(кроме совсем долбанутых частей), даже если они потом за всю службу не разу автомат не видят
Если повезет могут научить на гусенечной техниуке ездить
По бегу, что лучше, уметь пробежать 20 км или вобще не уметь бегать?

Да и просто, год страдать фигнёй за государственный счёт по моему очень даже неплохой вариант
Лично я так рассуждаю, это единственный способ доступный абсолютно всем человекам оборудованным членом получить что-то с государства это армия или тюрьма(этот вариант мне как-то не сильно нравится). А если отправят не в боевую часть(что сомнительно учитывая мои физичесские данные) то этот год я буду отрыватся по полной.

А вот если вы лицо тонкой душевной ориентации, весь такой щуплый, интелегентный и т.д. то смело ложите на армию болт. На службе вас скорей всего сделают чмырём, а это согласен не лучшая практика

Добавлено (23.03.2011, 10:55)
---------------------------------------------
И да, если есть выбор, в какую часть идти, то лучше в реально боевую. И уже в части не в водители/медики\писари идти, а оставатся в роте.

Хотя спор это давний и решает каждый сам, идти ему или нет. Я для себя решил идти, причем по возможности в нормальные войска(меня с образованием могут и например в ракетчики отправить, чего я постараюсь не допустить)

[ (RU) ]
SONY
Дата: Среда, 23.03.2011, 23:35 | Сообщение # 46
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Bragus)
Во первых вы станете сильней и вынослевей(если после армии на физкультуру не положите то это у вас сохранится надолго)

У моего дяди благодаря армии теперь большие проблемы со здоровьем: поганая еда и санитарные условия пложительно на здоровье ни разу не влияют.

Quote (Bragus)
Научат стрелять, хотябы покажут с какой стороны у автомата ствол. Призывников перед присягой обязательно хоть пару раз таскают на стрельбище(кроме совсем долбанутых частей), даже если они потом за всю службу не разу автомат не видят

А на гражданке ты можешь каждую неделю ходить стрелять...

Quote (Bragus)
По бегу, что лучше, уметь пробежать 20 км или вобще не уметь бегать?

Что мешает бегать на гражданке?..
Или кто-то думает, что в армии вас этому мастера спорта учить будут, все шибки техники будут выявлять и исправлять?..

Quote (Bragus)
Да и просто, год страдать фигнёй за государственный счёт по моему очень даже неплохой вариант

Вот с этого и надо начинать: "хочу нифига не делать"...

Quote (Bragus)
Лично я так рассуждаю, это единственный способ доступный абсолютно всем человекам оборудованным членом получить что-то с государства это армия или тюрьма

Кхм... Если в детстве записаться в секцию пулевой стрельбы, государство куда лучше научит тебя стрелять, чем в армии.
Если поступить в нормальный технический ВУЗ, государство научит тебя головой думать, а не только есть.
И т.д.
Но тем, кому "год страдать фигнёй за государственный счёт по моему очень даже неплохой вариант" - тем да, кроме армии государство ничего дать не может... А в армии деды такого малость по-прессуют, и дойдёт до него наконец, что работать надо, а не халявы искать. И понимание этого будет очень большим подарком от государства.


[ (RU) ]
BenderBGD
Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:24 | Сообщение # 47
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ха.
В армии научат как бегать.
А как валить зомбаков?
А как валить зомбаков не заражаясь?
Да и забудьте вы про стрельбу. Она вам конечно поможет, но не спасет.
Сколько патрон вы на себе унесете.
Вот к примеру: В моем районе 20000 жителей(к примеру).
Предположим только половина зомби. Значит 10000. к примеру если вы охрененный снайпер и по одному патрону на зомбака. Я не знаю точного веса патрона. Предположем из фильмов и песен 10 грамм свинца(не учитывая капсуль и порох. Получаем 100 килограмм(это со всеми погрешностями, патрон не 10 грамм, не с первого выстрела зомби упадет) В час пик и больше людей могут быть. Представляете? На вас тысячи зомби и патронов 100 килограмм. Плюс к тому что большинство из вас это огнестрельное убьет еще до начала паники.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:42 | Сообщение # 48
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (SONY)
Кхм... Если в детстве записаться в секцию пулевой стрельбы, государство куда лучше научит тебя стрелять, чем в армии.
Если поступить в нормальный технический ВУЗ, государство научит тебя головой думать, а не только есть.
И т.д.
Но тем, кому "год страдать фигнёй за государственный счёт по моему очень даже неплохой вариант" - тем да, кроме армии государство ничего дать не может... А в армии деды такого малость по-прессуют, и дойдёт до него наконец, что работать надо, а не халявы искать. И понимание этого будет очень большим подарком от государства.

С пулевой стрельбой я опоздал. А вот насчёт вуза, поступил в местный колледж на электрика. В общем да, ещё учёбу добавить надо, но я ещё больше с него стрясти хочу, так что в армию полюбому пойду.

Я ж сказал, каждый решает сам для себя, я решил идти, пофиг что там будет. А вы как хотите.

BenderBGD А нафиг всех отстреливать, если уж хочется численность сильно сократить, то есть методы и попроще.

Например угнать бензовоз(половину бензина слить ибо горят пары), нацепить на него серену, покататся по городу зомбиков собрать. А за городом его рвануть, со всеми зомбиками. Не сильно сложно, и со спецэфектами

Добавлено (24.03.2011, 08:42)
---------------------------------------------
И да, вы там были, чтоб рассуждать, научат хоть чемунить или нет? У меня все знакомые говоря что лучше сходить, тем более на год.

[ (RU) ]
BenderBGD
Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:18 | Сообщение # 49
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ага рвануть. Чтоб все на задницы попадали и поцарапались.
Иди иди.
Научат, что бензовозы взрывать почти что бесполезно и глупо.

Добавлено (24.03.2011, 12:14)
---------------------------------------------
А давай еще заманивать их на склады с продуктами и боеприпасами.
И там тоже все нахрен взрывать.
Зомби убили много ))) Хорошо ))) Жрать нечего(((стрелять нечем(((горючего нет(((
ЭЭЭЭ... по моему не очень хорошая идея.

Добавлено (24.03.2011, 12:16)
---------------------------------------------
Bragus, Иди в Армию, ИДИ!!!

Добавлено (24.03.2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Bragus)
А нафиг всех отстреливать
всех не надо. Это я привел пример численности потенциально опасных сущест на один район с которого надо выбраться.

Так что прокатит вариант ВДВ. Патронов на час боя, а дальше в ход пойдут саперские лопатки.

Сообщение отредактировал BenderBGD - Четверг, 24.03.2011, 12:19
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:30 | Сообщение # 50
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
В принцыпе да, бензин жалко(хотя через несколько лет он прийдет в негодность, прийдется на сэм переходить)

Можно угнать грузовик с пропаном. А лучше два. Взрыв будет большой. А пропан девать всё равно некуда, его по канистрам не разольеш. И через воронку в бензобак через колготок не нальеш.
Или если есть возожность(например шахта рядом есть, или лед взрывают) стащить грузовик со взрывчаткой. По центру грузовика взрывчатка, а по краям всякий металичесский хлам(или бочки с напалмом, тогда голивуд усерится от зависти, такие спецэфекты хуле). Ещё пару мешков в кладовку, про запас.

Добавлено (24.03.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Не саперские, а саперНЫЕ

Добавлено (24.03.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Вспомнился боянистый анекдот.
"Пендосские спецслужбы докладывают презеденту
-Есть у них автомат,одна секунда и пол девизии ложит!
-оооо,ааааа..
-Есть у них пистолет,один выстрел,10 мешений поражает!
-ууу,ааааа,ооооооо..
-Так у них новый,один залп и пол Лос анджелиса снесет!
-ооооо,ууууу,аааааа..
-Но самое страшное оружие Советской армии,это «стройбат»!
Там такие звери служат,что им даже оружие в руки не дают, одни саперные лопатки"

[ (RU) ]
BenderBGD
Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:37 | Сообщение # 51
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (Bragus)
Можно угнать грузовик с пропаном.

Ты удивишься но он тоже может спасти жизнь людям гораздо в большем количестве если его не взрывать.
В баллоны его. И ездят на нем тоже.
А вот взрывчатку надо еще найти. А напалм бесполезен. Это в первых правилах поведения в ЗА описано.(нарисовано)
А что это у вас бензин так быстро в негодность приходит? По сообщениям видно что если нормально хранить то и после 30-40 лет заливали и ехали. А вообще да 4-6 месяцев. А дальше свойства теряет.

Добавлено (24.03.2011, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Bragus)
Не саперские, а саперНЫЕ
снайперские.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:51 | Сообщение # 52
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
4-6 лет а не месяцев. Солярка хранится дольше. Спирт хранится вечно(при условии герметичной тары)

Снайперские лопатки? Может всётаки сапёрные?

[ (RU) ]
BenderBGD
Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:01 | Сообщение # 53
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Нет снаперные.
Насчет 4-6 лет. Тут мнения расходятся. Сам не уверен. Не хранил.
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Пятница, 25.03.2011, 03:32 | Сообщение # 54
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну ни как не месяцев.

12 месяцев в канистре, 6 в баке без потери свойств. Для севера срок хранения увеличивается, для юга сокращается.
Но в цистернах он хранится значительно дольше. Да и не обязательно нам качественный бензин, главное что хоть горел, запчастей будет море.

А вот потом прийдется гнать самогон. Единственный вариант, если получится найти много спирта. Спирт в герметичной таре(ибо испаряется и влагу впитывает) может хранится вечно. Только вот современные машины его не любят(кроме специально разработаных с возможностью юзать спирт), у нжекторных мозги на определенный бензин запрограмированы, надо блок перепрошивать.
А вот старые карбюрашки переделываются на коленке. Могу накидать ссылей на соответствующий материал. Меняются жиклеры в карбе(работы минут 20) и если не ошибаюсь настраивается зажигание(работы 20-30 минут

Лопатка блин, такая - http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0 ? Эта называется САПЁРНАЯ, как утверждает вика название не верное, правильно пехотная

Сообщение отредактировал Bragus - Пятница, 25.03.2011, 03:37
[ (RU) ]
Александр
Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:33 | Сообщение # 55
Группа:
Новенький


Сообщений:
71
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Не оффтопить пожалуста
Обсуждаем по теме!


отобьемся..!!=)
[ (RU) ]
BenderBGD
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:06 | Сообщение # 56
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я же говорю: малая пехотная лопата, длина 50 см. А ты саперновая, да сапермавая, так и не понял как правильно.
До бензина еще добраться надо. Что ИМХО на 80% не удастся.
В этом нам сможет помочь только спорт.(не оффтопим).
Легкая атлетика!!! Как основа паркура, который вам всем полюбился. Без нее не возможны прыжки через заборы и т.д. И так как у 80% Россиян (не Украинцев, которым походу с покупкой оружия по легче) не будет огне стрела(На Украине нас прикроет SONY), то ближний бой остается.
А ВОТ ЗДЕСЬ ВАМ ПОМОГУТ ИСТОР.РЕСТОВР. Которыми я было дело занимался.
Это отличная практика. Топор в руку, пику за спину и с группой единомышленников в поход за боеприпасами, бензином, еды и других единомышленников.
[ (RU) ]
Tankred
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:15 | Сообщение # 57
Группа:
Новенький


Сообщений:
6
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Бег, тяжка и рекон, котоырй сам по себе выносливость повышает.
+ плюшки о рекона: Холодняк который как известно не надо перезаряжать, а так же и доспех, который собственно трудно прокусываемый) Рекон в латном доспехе у которого подмышки и колени защищены легкой кольчугой на 99% не прокусываем. В руках булава и щит- булава не будет застревать в разбитых черепушках и ударом реально переломить зомбика по-полам, а на щит можно принимать особо ретивых. А уж строй реконструкторов против зомбиков это уже верная смерть для оных: Трое с башенными щитами блокируют узкий проход и из-за их спины люди с пиками или алебардами минут за 5 крошится не большая толпа зомбей без существенного риска.
[ (RU) ]
Булат
Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:53 | Сообщение # 58
Группа:
Новенький


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
самое главное это легкая атлетика,паркур и какое нибуть единоборство(кикбоксинг)

Булат
[ (RU) ]
SONY
Дата: Суббота, 02.04.2011, 08:35 | Сообщение # 59
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (BenderBGD)
И так как у 80% Россиян (не Украинцев, которым походу с покупкой оружия по легче) не будет огне стрела(На Украине нас прикроет SONY), то ближний бой остается

С точностью до наоборот: в России огнестрельное оружие с 18-ти (кое-где - даже с 16-ти), а на Украине - с 21-го.
В России примерно 3% населения законно владеет огнестрельным оружием, на Украине - 2%


[ (RU) ]
Bragus
Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:05 | Сообщение # 60
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Зато на Украине можно легально глушак приобрести, а в нашем деле это один из самых полезных девайсов.

По теме, армия рулит biggrin

[ (RU) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Спорт - помошник антизомби! (Выберите самые нужные виды спорта.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: