menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Как украсть еду с супермаркета? (Очень важная тема!)
Как украсть еду с супермаркета?
антизомбик
Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Сразу оговорю - тип зомби: Бешеные.

Так и не остался закрытым один вопрос.
"Как безопасно добывать еду из супермаркетов, домов, складов? (Особенно супермаркетов)".

В силу их георграфического местонахождения к ним иногда трудно подьехать. Да даже если и легко то как действовать если надо сделать от одно до пару высадок в здание?

Канечно кто то скажет, что надо просто подьехать выстрелить замбакам бошки и зайти во внутрь... Не не. я канечно всё понимаю. Некоторые индвиды считают, что как только придёт З.А. и у них есть дома дробовик то они автоматически станут "непобедимыми". Типа "Рэмбо 5. В супермаркет и обратно."

НО. Я говорю о обычных смертных как мы с вами. Не каждый раз у вас будет пачка патронов и пулемёт для отстрела зомби и подхода к супермаркету. Да и вообще как вы собираетесь выходить из машины если только остановившись вас окружат куча бешеных людоев лижущих ваши стёкла оставляя кровавые отпечатки.

Предлагайте самый безопасный план попадания в здание.
[ (RU) ]
werewoolfest
Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:28 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
()_()ппц
Сабж:
Сделать воздушный мост к зданию с едой и спуститься с крышы.Наверняка верёвка есть у всех а зомби врядли любят глядеть на птичек.Главное на уровне 5-6 эжата так сделать т.к веревка прогнется.И впринципе с хорошим дрыном или ножичком можно дальше спускаться в здание брать продукты и (если вас 2-5 челов)переправлять веревку с едой.Но если вас 1 чел то можно сделать колёсико для веревки отдельной.Но тут нужно иметь неслабые нервы,выдержку и мускулатуру ато если сорвешся то ппц.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:35 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
а как ты трос закрепишь на супермаркете? стрелу чтоли пустишь? )
И как ты собираешься попасть в другой дом чтобы тебя не сьели зомбики?
==

Давайте ребята активнее. Эта тема по важнее оружия. жрать то вы чё будете в З.А.
[ (RU) ]
pash1
Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
есть один вариант но тут нужно 2 человека,какой-нибудь рукопашное оружие,снайперка,глушитель,возможно куча патронов.
один человек засядет недалеко от супермаркета так чтоб было удобно стрелять ,а второй приедет на тачке и ждёт пока первый перестреляет всех зомби около супер маркета по возможности и в супермаркете.потом второй скоренько вылезет из машины и быстро в супермаркет там перебьёт всех зомби если они там есть , соберёт еду вернётся в машину с едой первый будет ждать его в каком нибудь условном месте второй его подбирает и все довольны.Все кроме зомби
[ (RU) ]
deviant
Дата: Пятница, 24.06.2011, 23:22 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
мне кажется, антизомбик говорит про ситуацию, когда дома нет оружия и первым делом человек пойдет в супермаркет.

я думаю так:
1 человек приделает большие концертные колонки к машине, включит музло на полную и проедет мимо зомби. таким образом уведет их. даст сигнал поисковой команде, которая уже войдет в супермаркет и возьмет продукты. или же в 2 приема: сначала тех, которые снаружи и частично тех, которые в здании.

если речь идет о первичном сборе еды, то я думаю тут без особых вариантов. весь холодильник свой выпотрошить + грабить соседей + грабить корованы (опционально xD).


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Zimmer556
Дата: Суббота, 25.06.2011, 13:18 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
4
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Сомневаюсь что когда захочется просто перекусить надо пойти в супермаркет...Думаю достаточно будет и маленького магазина под домом...Там будет почти все необходимое из еды...Консервы,макаронные изделия,вода,зажигалки\спички.
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (pash1)
есть один вариант но тут нужно 2 человека,какой-нибудь рукопашное оружие,снайперка,глушитель,возможно куча патронов. один человек засядет недалеко от супермаркета так чтоб было удобно стрелять ,а второй приедет на тачке и ждёт пока первый перестреляет всех зомби около супер маркета по возможности и в супермаркете.потом второй скоренько вылезет из машины и быстро в супермаркет там перебьёт всех зомби если они там есть , соберёт еду вернётся в машину с едой первый будет ждать его в каком нибудь условном месте второй его подбирает и все довольны.


Жёстковатый вариант. Но вариант! )
Только это на один раз. а я ведь говорил что... КАК ДОБЫТЬ ЕДУ ИЗ СУПЕРМАРКЕТА БЕЗОПАСНО И МНОГО РАЗ

Сомневаюсь что когда захочется просто перекусить надо пойти в супермаркет...Думаю достаточно будет и маленького магазина под домом...Там будет почти все необходимое из еды...Консервы,макаронные изделия,вода,зажигалки\спички.

И как ты в него войдёшь БЕЗОПАСНО И МНОГО РАЗ? ведь даже маленький магазинчик один раз не получится вынести. приходится несколько раз туда сюда бегать.

Quote (deviant)
мне кажется, антизомбик говорит про ситуацию, когда дома нет оружия и первым делом человек пойдет в супермаркет


Ну почти. Просто даже если и будет оружие то первое. - мало патронов. и второе - да если начнёшь стрелять то столько сбежится на звук что мало не покажется и всё это ИЗ ЗА РЮКЗАКА ЕДЫ? ёптыть ребят. аж смешно. до слёз )

================================

Quote (pash1)
1 человек приделает большие концертные колонки к машине, включит музло на полную и проедет мимо зомби. таким образом уведет их. даст сигнал поисковой команде, которая уже войдет в супермаркет и возьмет продукты. или же в 2 приема: сначала тех, которые снаружи и частично тех, которые в здании.


А вот это уже вариант.

Дело в том что почти у всех супермаркетов есть лестница. и к ним не так то просто подъехать в плотную на машине. Поэтому надо подумать. Вот парочку картиночек супермаркета. это для размышления. Свой вариант напишу попозже. когда придумаю )
Прикрепления: 1049395.jpg (143.0 Kb) · 5280492.jpg (45.0 Kb)
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:21 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Как вариант могу предложить следущее: после баррикадирования дома (ну или где вы собираетесь баррикадиться), найти близлежащий киоск с продуктами, выбить витрину (ножом, ружъем, камнем, ды хоть палкой) и выпотрошить его, пока там не остануться только крысы

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:19 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (BLADE)
и выпотрошить его


Ага. капитан очевидность. )
Мы ведь тут и разбираемся как плять вытащить всё из ларька безопасно и много раз не тратя при этом ресурсов и здоровья.

===========================
Мне кажется что многие не понимают картину. Ктонить в лэфодэд2 играл тут? я прошёл один тур лично. да и этого хватило понять элементарное. вы видели сколько там зомби? да докхуя.

Вот вы смотрите из окна. а там как будто бы всё как раньше. солнышко. много людей ходит. только есть одно но. они все зомби.

Ну или ладно. мы недели две сидим в хате со своими припасами. и выходим на улицу. пустые улицы но только пёрни. на звук сежится куча фанатов твоей жопы. чтобы разорвать кхуям.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:24 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
но только пёрни. на звук сежится куча фанатов твоей жопы. чтобы разорвать кхуям.

я тебя обожаю за фольклор)))

ну а тех, что внутри можно выкурить способом, что где-то уже писали. К мобильнику привязать веревку и кинуть вовнутрь, как только толпа "asshole-фанатов" сбежится на звук, дать по газам и мобильник за собой.
Кстати, мож не в тему. НО если зомби видят или нюхают, то можно пользоваться дымовой завесой. Разве не? Шашку кинул им, противогаз надел, они и не догадаются ни о чем.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Zimmer556
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:28 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
4
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Как насчет петард? тихо кинуть их в относительно далекое место ,туда столпились зомби,мы кинули дальше они туда пошли...ну и в том же духе?
[ (UA) ]
deviant
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:06 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
да их еще достать надо. лично я в своем городишке знаю только одно место, где они продаются.

хотя можно сделать что-то наподобие петард, только самому. я правд не знаток в химии, кроме веществ из нитрогрупп))


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:48 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (deviant)
я тебя обожаю за фольклор)))

Спасибо. Стараюсь. Немного юмора не повредит )
Теперь к делу.

Про питарды хорошая идея. Но ведь они не долговечны. (они больше подходят под ночные высадки. и уже не петарды а салюты).
Что касается дня. лучше лазить днём так как мы видим лучше. музыка будет лучшим вариантом из всех.

Вот чё думается. Как то мы с брагусом это обсуждали. Была версия грузовика высокого. такого чтобы зомбики не смогли на крышу прорватся. обычно они не шарят, как это можно сделать. Наверху махины сделать люк. Приготовить вот такой грузовик возле здания.

На крыше здания делаем по обоим сторонам верёвки чтобы залезть и слезть.

На другую машину ставим колонки и гирлянды. Тоже готовим люк чтобы вылезть через верх.

Берём машину гирлянду и проезжаем мимо супермаркета под ромштайн. Ну или под миладзэ ) кому чё нравится. Наше обаятельная машинка привлекает внимание зомбевичей и они как маленькие дети бегут за ним и кричят "ооо мороженноее" детскими голосами. Нет нет. Они ведь зомби. Суровым басомм. "ООО МОООЗГГ". ) кароче отвлекли мы внимание.

Подъезжаем к намеченому зданию. Выбераемся через верхний люк лезем на дом. Смотрим чтобы все зомбики в округе сбежались туда. Колонки не жалейте врубайте так чтобы ягодицы тряслись ) . Убедились, что улица пуста. С другого конца здания слазием по верёвочке в махину-варавайку.

подьезжаем к супермаркету задним ходом. Глушим мотор. вылазием через люк на верх. Берём лук стрелу. на стрелу наматываем крюк.(можно взять в магазине рыбаловчих,туристическом или запастись заранее. Стреляем стрелой с верёвкой на крышу здания. Потом также вторую стрелу тоже с крюком и верёвкой. страховка не повредит. Натягиваем две верёвки и карабкаемся вверх. делаем всё острожно но по возможности быстро.

Мы на здании. Отлично. закрепляем нормально верёвку. Спускаемся до низу. Выбиваем окно. Любое. Вот тут придётся пострелять если все зомбики не выбежали из здания. Сразу проходите все этажи. Не бежим сразу вниз закрывать двери иначе можем попатся в ловушку. Кароче постепенно зачищаем этаж за этажом. если зомбик один на этаже то лучше его или из лука угасить или арбалета. как вам удобнее. или в рукопашку. Да да. Покажим ему кто здесь главный ) со словами "моё кунфу сильнее твоего" урабатаваем зомбика и спускаемся вниз. )

лучше притарить цепь и замок. закрываем главный вход цепью. цепляем замок. Балончиком чёрной краски замазываем стёкла. Теперь проходимся тщательнее по этажам. каждый закаулок. отмечаем мелом или фламастером на полу возле двери что мы здесь были. чтобы не спутатсья. торговые центры обычно большие. И так здания наше. теперь Спускаемся вниз и барикадируем вход окончательно чем попало. Мы внутри. у нас есть еда и временное убежище.

Обычно в больших супермаркетов на первом этаже продуктовый магаз а на втором всякая чудо штука типа шмотоко и всякое такое. возможно повезёт, иногда бывает туристические магазины. там много полезного.

Начинаем всю еду сносить на крышу супермаркета.
Потом ящик за ящиком рюкзак за рюкзаком мы спускаем, всё что насобирали, в машину.

Теперь если хотим остаться в супермаркете то ставим ручной блакиратор на руль. Чтобы другие выжившие не шпиздили нашу еду. Без руля то далеко не уедешь верно ). Можем подозвать замбарей посвистя на крыше. будет личная охрана. другие выжившие и на шаг не подойдут. а когда будем узжать просто устроем феерверк с другого конца супермаркета. Тут то и пригодятся всякие петарды итд. а с другой стороны спускаемся в махину и езжаем.
----------
Теперь минусы плана. Предварительно нужно иметь много вещей.
типа- Цепь, замок, лук-стрелы, верёвка, автомат. рюкзаки.
Поэтому ихсходя из истории, нам нужно будет до этого побывать в оружейном, туристическом магазинах.

Кароче обмазгуйте, что я тут накалякал )
[ (RU) ]
deviant
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:43 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Хм. У меня много критики.

1. Высокий грузовик. Ребят, а вы не думали, что зомби скопом могут его просто перевернуть? Чем выше машина, тем проще ее раскачать (зомби-реперы могут делать это без помощи рук) и уронить.
2. Стрельба крюком. Я конечн не спец, но думаю, что стрелы негибкие. А значит хрупкие. И следовательно энергия растяжения у них низкая. Значит даже если крюк и веревка выдержат вес человека и его снаряжения (а снаряга может быть аж до +15кг если с винтовкой), то стрела наверное нет. тут наверно лучше просто крюк вбивать молотком в здание и подниматься как альпинист.
3. Блокиратор на руль. Я думаю эта штука будет действенной только в цивилизованном обществе. Тогда я думаю рулевое колесо никто не побоится оторвать, причем руль можно достать в любой другой машине, а вот ключики - нет)
4. Имхо план слишком шумный. Можно даже привлечь внимание других мародеров, которые не преминут воспользоваться моментом.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
goodman
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:44 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
да здесь действовать только вдвоем!Нормальная идеа у pash1.А когда захочется просто перекусить необязательно гнать в супермаркет.А заччем ты туда ващпе тогда идеш?Чтоб всегда когда тебе надо перекусить устраивать переваруху?нееетт...Ты же запасаешся на все время!До окнчания продуктов.
Если ты один тебе пипец...Рыскай с оружием по ларькам а не по супермаркетаам.


Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
deviant
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:01 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
а с чего это норм план? все так сильно полагаются на огнестрельное оружие. сомневаюсь я что-то, что хотя бы у каждого 5ого оно будет) максимум что будет, это копья (кста придумал, как в домашних условиях сделать - берем алюминиевую трубу от пылесоса, прилаживаем на один конец скотчем и плавленой пластмассой ножик поширше - вуаля, профит)

в плане гражданского огнестрела:
гладкоствол - 40 м эффективной дальности.
нарезное:
короткоствольное - 50 м
ПП - вы не найдете в этой чудной стране
карабин - до 300 м
Армейское оружие вообще вряд ли достанете. С мертвого военного? Ага, человек, чьей работой является убийство - не справился с задачей, а вот вы (да, да, я про вас говорю мистер в белом пиджачочке) придете и все разрулите. Максимум с мента. И то, они не так часто вам попадутся.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
goodman
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:13 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
deviant, неее ты непонял я не про оружие я про машуну человека седящего в ней и пиликалку бип бип а то што он будет ехать и стрелять это смешно.

Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
deviant
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:19 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну без машины около супермаркета делать вообще нечего)

а че никто не говорит про МакАвто? Можно же подъехать на машине и заказать гамбургер "разорвиеб*ло" и диетическую колу)))


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:29 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (deviant)
скопом могут его просто перевернуть?

Канечно могут. Я тут в дерёвне отдыхаю. у меня сосед дальнобойщик. у него фура. просто так не перевернёшь. сколько бы там зомбиков не было. а простой грузовик да. перевернут.

Quote (deviant)
2. Стрельба крюком. Я конечн не спец, но думаю, что стрелы негибкие

Стрела гибкая. она когда летит извивается. крюк выдерживает. пробовал. Человека с автоматом и пустые рюкзаки верёвка выдержит. только надо нормальную подобрать. есть такие тонкие но крепкие. канечно канат никто не запульнёт на крышу тут спору нет. Ну если нету лука попробовать закинуть рукой )

Quote (deviant)
Тогда я думаю рулевое колесо никто не побоится оторвать,

Я рули не умею отрывать. честно признаюсь )

Quote (deviant)
4. Имхо план слишком шумный

Согласен. Значит думаем дальше. Просто это одна из важных тем. есть то как-то надо.

Quote (goodman)
когда захочется просто перекусить необязательно гнать в супермаркет.А заччем ты туда ващпе тогда идеш?

Я смотрю в будущее. в течении недели всё испортится. некоторые продукты без холода уже на третий день будут негодны к употреблению. если мгновенно наступит АПОэклипс то надо еду собирать и морозить. потом на сельхоз переходить.
[ (RU) ]
MooT
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 01:01 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
26
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
как вариант

1-3 людям тихо пробратся в магазин( конечно тяжело но врядли вокруг всего магазина будут стоять большие толпы зомби, некоторых убирать бесшумным оружием, арбалетом например), внутри зачистить территорию(а как, это уже на любой вкус зомби-убийц:) ), закрыть все двери, окна, по возможности завалить тяжелыми предметами, собрать всю еду, а дальше у каждого магазина есть разгрузочное место куда кузовом подъезжает спец.авто открывается дверь и практически нет щели между ними( как пример в фильме Рассвет мертвецов такое было), вроде все, единственная проблема в том, что если снова потребуется подьехать чтобы пройтись по магазинам, возникнут трудности, т.к 2 заход я незнаю как осуществить, по моему невозможно сделать так что бы безопасно много раз подъезжать к одному и тому же магазину, если это не слишком большой магазин то просто набрать по максимуму всего всего и ток 1 раз, а если Мега и вам посчастливилось там оказатся первыми, то наверное лучше остаться там:) а дальше уже как ситуация сложится, но опять же невозможно сделать так чтобы безопасно много раз ходить за покупками в ЗА, лучше сразу затарится всем возможным а дальше уже думать об отъезде в безопасное место
[ (ES) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Как украсть еду с супермаркета? (Очень важная тема!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: