menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Как выжить в Зомби-Апокалипсисе (Shane Dayton)
Как выжить в Зомби-Апокалипсисе (Shane Dayton)
GoBlin
Дата: Среда, 02.06.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Как выжить в Зомби-Апокалипсисе (Shane Dayton, October 2007) часть первая

Ключ к выживанию - пережить начальную вспышку

Это случится. Не дайте никому надуть себя. Как говорил мой давний сосед по комнате, "Когда зомби придут - я буду готов". Когда, а не если. Он был непростым соседом, но знал, чего ждать, и всегда говорил "когда", а не "если". Ему суждено пережить по крайней мере начало Зомби-Апокалипсиса - потому, что умеет дельно мыслить. Множество фильмов и пособий по выживанию на ютубе и т.п. упускают начальную (и, пожалуй, решающую) часть выживания - первую фазу ЗА.

Выживание в первой фазе начинается с предварительных приготовлений. Вы слышите крик, открываете дверь, перед вами сосед по подъезду, уминающий мозги вашей бабушки - быстро, ваши действия?! Все говорят, что будут готовы, что насчёт вас? Не факт, что эпидемия начнётся на одном берегу (подразумевается континентальная часть США - прим. ГоБлина) и распространится до другого. Может, будет известно за пару дней, а может, придётся проснуться и сражаться за свою жизнь.

В предварительных приготовлениях нужно многое учесть. Прежде всего, есть ли у вас под рукой базовый комплект выживания и оружие для самозащиты от зомби? Огнестрельное оружие, боеприпасы, и не-огнестрельное оружие. Лучший выбор - мачете (с военной распродажи, а не дешёвка из супермаркета), хотя топорик или тяжёлый нож тоже пойдут, да и нести их легко. Вам нужна нехитрая аптечка, немного вяленого мяса, спички, карта (компас, фонарик, защита глаз и органов дыхания, нож, вода и пища на 3 дня, тёплая одежда - подробнее на форуме - прим. ГоБлина). Всё это нужно уместить в удобный рюкзачок, который вы сможете без труда тащить.

Спланируйте свои вероятные действия. Знайте, куда идти. Забудьте басни о зомби, бродящих под водой - у них недостаточно координации, чтобы плавать, а газы внутри тел принудят их оторваться ото дна. Остров - лучшее место, но не обращайте свои мысли только к морям и океанам.

Тысячи недоступных озёр есть на Аляске и в Канаде. Подыщите себе среди них одно (желательно с рыбацкой лачугой), до которого можно добраться только на лодке или СВП (судне на воздушной подушке), а ещё лучше - с островом. Тридцать миль до ближайшей дороги - замечательно, а если ещё и резиденция на острове - лучшего и желать нельзя. Домик или рыбацкий лагерь сгодятся как укрытие на случай суровой зимы. И пусть только самые близкие верные друзья знают об этом месте, и о том, как достичь его в обход больших городов.

Это приводит нас к следующей вехе: у небольшой хорошо вооружённой группы шансов больше, чем у одиночки. Выберите сходно мыслящих друзей, тех, у кого есть шанс. Мы все обожаем вечеринки с весёлой скотиной Джонни, но с весом в 350 фунтов (160 кг) и только гавайской рубахой в качестве снаряги включать его в группу неразумно. Всем вам нужно иметь общий план, где встретиться и куда двигаться, если вспыхнет эпидемия - как получив предварительное предупреждение, так и в случае внезапного происшествия - где выжившие соберутся для короткой передышки, избегая непосредственной опасности, и продолжат путь вместе.

Спланировав действия и перемещения, всегда будьте внимательны к тревожным новостям. Будьте бдительнее, чем большинство американцев, замороченных эМТиВи и равнодушных ко всему. Инфекция даст очень мало времени для действий прежде, чем распространится повсеместно. Среагировать вовремя - критически важно.

Местоположение определяет многое. Если вы находитесь в небольшом городке в Айове, где каждый вооружён - вполне возможно, что здесь волна зомби схлынет на ранней стадии. Если вы в большом городе - уходите. В самом деле, неужели вы думаете, что в Нью-Йорке или Лос-Анжелесе есть шансы остаться в живых? Да ну?! Держитесь подальше от мегаполисов. И избегайте основных автодорог между штатами, если заинтересованы в собственной безопасности.

Если события начались неожиданно и застали вас в большом городе, хватайте ближайшее оружие, намечайте ближайший путь, минуя густонаселённые районы, и рвите когти. Приемлемо даже пройти через брошенные "неспокойные" районы города, если это позволит пересечь малонаселённые улицы и выйти к реке. Грузитесь в любую лодку, хоть каноэ, и уходите по воде из лап зомби, покидая город.

Если владеете хорошим транспортным средством, вроде "Хаммера" (военного, а не гражданского, варианта) - отлично, неплох и мощный микроавтобус с большим объёмом грузового отсека, однако не забудьте наварить сетку поверх окон и усилить ваш транспорт на случай, если без прорыва через толпу зомби будет не обойтись.

В ходе начальной вспышки, если бедствие пока не разрослось и у вас есть друзья и микроавтобус, наполните баки доверху и залейте канистры про запас. Лучше булькать через воронку на пустынной дороге, чем пробираться через город, полный зомби, а стрельба на бензоколонке по наступающим ордам - крайне плохая идея.

Помимо прочего, выживание в ходе начальной вспышки лучше всего описывает пионерский (в оригинале - бойскаутский - прим. ГоБлина) девиз - Будь Готов! Если вы подготовились - гораздо проще "оказаться удачливыми" и выжить. Вооружиться, сплотиться в узкий круг верных друзей, вовремя покинуть населённый район - необходимые для выживания шаги. Чего ходить вокруг да около - немного удачи необходимо, но у переживших начальную вспышку шансы возрастают многократно.

***

Вторая часть не замедлит воспоследовать.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 02.06.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
часть вторая

Итак, вы были начеку, держали комплект выживания наготове, и ваши верные друзья были заодно с вами готовы к тому, что придут зомби. Но что-то пошло не так (а в ходе ЗА можно уверенно утверждать, что хоть что-то да пошло не так), и теперь вы, пара товарищей, и, может быть, ещё один-два "удачливых" выживших окопались в безопасном месте, осаждаемом зомби. Ваши запасы ограничены, и их не хватит на месяцы, а может, и годы, пока зомби погниют или передохнут от голода.

Это значит, что выживание теперь зависит от возможности вырваться из заражённой местности с припасами и планом двигаться в место, где длительное время можно переждать эпидемию. Можно ожидать, что эпидемия была внезапной и спонтанной, и не локализованной географически... или сердце заражения совпало с вашим местожительством. В любом случае, безопасность - только временное явление, и чтобы жить, нужно выбираться.

Остаётся надеяться, вы находитесь в небольшом городе (менее 10 тыс. населения). Это значительно повышает ваши шансы. А вот если оказались в деловой части Чикаго и эпидемия набрала обороты, пиши пропало. Если же вы заперты в супермаркете с группой выживших - вы идиоты. Там никогда не бывает столько еды, сколько показывают в кино, а разрушение огромных окон - вопрос времени.

Предположим, ситуация позволяет прорыв, и вот несколько советов:

Держитесь тише воды, ниже травы! Зомби не очень умны, и если вы исчезаете из их поля зрения - то и из памяти тоже. Они не смогут волшебным образом определить ваше местонахождение, если не дать им повод. Выключайте свет, говорите тихо, и не показывайтесь на глаза. Таким образом даже в зоне заражения зомби вокруг вас не соберутся. Да и кто знает, может быть, пара безумных охотников на зомби заедут пострелять направо-налево.

Продумайте план, и запасной план. Если первый не сработает, обратитесь ко второму. Зомби не могут бегать, но ходят они резво, и в больших количествах становятся серьёзной проблемой, и к тому же они сверхъестественно сильны.

Говорят, лучшее время двигаться - ночь. Смысла в этом нет никакого. Зомби видят вас не хуже, чем вы их, так зачем предоставлять им возможность затаиться в тёмной аллее? Выдвигайтесь днём, выбрав время, когда будет не слишком людно. Прежде всего, захватите припасов сколько сможете, только чтобы они не замедляли вас. Второе: пусть половина вас держит наготове оружие ближнего боя. Такая комбинация позволит справиться с любой преградившей путь проблемой.

Держитесь сколь возможно далеко от городов и больших дорог - вероятных мест скоплений зомби. Всегда выставляйте часовых, пусть местность кажется совершенно безлюдной.

Что делать, если всё не так? Рядом нет реки, все дороги заблокированы, никакого транспорта не подворачивается? Выберите направление, и - вперёд. Меньше шоссе, больше просёлков.

Совет бросить укушенного соратника может показаться чрезмерно жестоким, но помните - он отныне один из них.

Не будьте идиотом, считающим, что разговорами можно вернуть жизнь, разум и душу восставшему трупу.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Demonaz
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 01:57 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
2
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Иногда читаю и прям пугаюсь как будто где то уже были встречи с зомби)
Quote (GoBlin)
Держитесь тише воды, ниже травы! Зомби не очень умны, и если вы исчезаете из их поля зрения - то и из памяти тоже.

А вы то откуда знаете какие они?)Вы что их видели или смотрели фильм "зомби в окружающей среде"?дайте и мне посмотреть.
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 10:38 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Demonaz,
Quote (Demonaz)
А вы то откуда знаете какие они?)Вы что их видели или смотрели фильм "зомби в окружающей среде"?дайте и мне посмотреть.

Как такого фильма, нет зомби от Capcom и Джорджа Ромеро одинаковые...
Можно сказать это теория, которая поддаётся обьяснению... ну это грубо говоря...
а если рассписывать какие они то вам сюда а потом сюда и сюда...





[ (RU) ]
Demonaz
Дата: Среда, 04.08.2010, 17:51 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
2
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ну так написать я тоже могу :)Просто там это расписано так как будто вы знаете как ведут себя ожившие мертвецы?А что на счёт фильмов так много фильмов где зомби чуют жертву за много сотен метров ,а есть фильмы где зомби ориентируются по звукам .
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Четверг, 26.08.2010, 08:53 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Demonaz,
Ну, знаешь...
Предусмотрительность никогда не помешает!





[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:37 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Demonaz)
Ну так написать я тоже могу :)Просто там это расписано так как будто вы знаете как ведут себя ожившие мертвецы?А что на счёт фильмов так много фильмов где зомби чуют жертву за много сотен метров ,а есть фильмы где зомби ориентируются по звукам .

Demonaz весь этот сайт посвящён фантастической теме о зомби. И те кто здесь отписывается это люди, которые верят в эту тему, от мала до велика. Есть те кто истинно верят что зомби-апокалипсис наступит в 2012 году и его не избежать. А есть те кто просто решил подстраховаться. На этом форуме даны советы не просто в выживание в зомби-апокалипсисе, а вообще в окружающей среде. Но основной акцент сделан на зомби. Так что сильно не зацикливайся на том в какой форме преподнесён материал, потому что это бессмысленно. Если ты тут, значит тебе это интресно. Если так значит просто получай удовольствие от общение. =)

[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Как выжить в Зомби-Апокалипсисе (Shane Dayton)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: